Ponte Preta


Palpites da rodada

CAMPEONATO GAÚCHO

Internacional x Pelotas – Inter

CAMPEONATO CARIOCA

Flamengo x Botafogo – Botafogo

CAMPEONATO MINEIRO

Democrata x Atlético – Atlético

Cruzeiro x Ipatinga – Cruzeiro

CAMPEONATO PAULISTA

Troféu do Interior

São Caetano x Oeste – São Caetano

Botafogo x Ponte Preta – Botafogo

Semifinal

Santos x São Paulo – Santos

Santo André x Grêmio Prudente – Santo André

* TEXTO TAMBÉM PUBLICADO EM MEU NOVO BLOG NO KIGOL (kigol.com.br/milma)

Anúncios

Rodada decisiva nesta quarta-feira no Paulistinha.

Conheceremos os quatro semifinalistas e o ultimo rebaixado.

Eis meus palpites para os jogos:

Corinthians x Rio Claro – Corinthians

Santos x Sertãozinho – Santos

Santo André x São Paulo – São Paulo

Paulista x Palmeiras – Empate

Oeste x Rio Branco-SP – Oeste

Botafogo-SP x Monte Azul – Botafogo

Mogi Mirim x Ponte Preta – Mogi Mirim

Mirassol x Bragantino – Mirassol

Portuguesa x Ituano – Empate

Grêmio Prudente x São Caetano – Grêmio Prudente

Vamos aos palpites do fim de semana

CAMPEONATO PAULISTA

Sábado, 03/04/2010

Palmeiras x Oeste – Palmeiras

Rio Branco-SP x Portuguesa – Portuguesa

Sertãozinho x Paulista – Empate

Rio Claro x Santo André – Santo André

Domingo, 04/04/2010

Monte Azul x Mogi Mirim – Empate

São Paulo x Botafogo – São Paulo

Ituano x Corinthians – Corinthians

São Caetano x Santos – Santos

Ponte Preta x Mirassol – Ponte Preta

Bragantino x Grêmio Prudente – Empate

CAMPEONATO CARIOCA

Sábado, 03/04/2010

Olaria x Madureira – Empate

Domingo, 04/04/2010

Fluminense x Macaé – Fluminense

Duque de Caxias x Vasco – Vasco

Americano x Resende – Americano

Botafogo x Bangu – Botafogo

América x Volta Redonda – América

Tigres-RJ x Boavista-RJ – Empate

Friburguense x Flamengo – Flamengo

CAMPEONATO GAÚCHO

Domingo, 04/04/2010

Juventude x Grêmio – Grêmio

Porto Alegre x Avenida – Porto Alegre

Ypiranga x Inter de Santa Maria – Empate

S. José x Pelotas – Pelotas

Internacional x Universidade – Internacional

Santa Cruz-RS x Veranópolis – Santa Cruz

São Luiz x Caxias – Caxias

CAMPEONATO MINEIRO

Sábado, 03/04/2010

Ipatinga x Tupi – Ipatinga

Cruzeiro x Uberaba – Cruzeiro

Domingo, 04/04/2010

América-MG x Atlético-MG – Empate

Villa Nova x Democrata – Villa Nova

Palpites da Copa do Brasil e Taça Libertadores

COPA DO BRASIL

Ceará x Corinthians-PR – Ceará

Goiás x São José-AP – Goiás

Portuguesa x Ponte Preta – Empate

Vasco x ASA-AL – Vasco

Vitória x Náutico – Vitória

Bahia x Atlético-GO – Atlético

Palmeiras x Paysandu – Palmeiras

Coritiba x Avaí – Coritiba

Guarani x Fortaleza – Empate

Sport x Paraná – Sport

Grêmio x Votoraty-SP – Grêmio

Atlético-PR x Sampaio Correa-MA – Atlético

Botafogo x Santa Cruz – Botagogo

Atlético-MG x Chapecoense-SC – Atlético

LIBERTADORES

Monterrey x São Paulo – Empate

Internacional x Cerro (Uruguai) – Internacional

Cruzeiro x Velez Sarsfield – Empate

Morelia x Banfield – Morelia

Emelec x Deportivo Quito – Empate

Once Caldas x Nacional (Paraguai) – Once Caldas

Corinthians x Cerro Porteño – Corinthians

Mais alguns palpites do Paulistinha.

Quarta-feira, 24/03/2010

Rio Branco-SP x Palmeiras – Palmeiras

Mirassol x Portuguesa – Empate

Ponte Preta x Rio Claro – Ponte Preta

Ituano x São Caetano – Empate

Corinthians x Paulista – Corinthians

Bragantino x São Paulo – São Paulo

Quinta-feira, 25/03/2010

Santo André x Monte Azul – Santo André

Grêmio Prudente x Mogi Mirim – Grêmio Prudente

Botafogo-SP x Santos – Empate

Oeste x Sertãozinho – Empate

O São Paulo fez a lição de casa e passou sem dificuldades pelo Mogi Mirim.

Com os 3 a 0, garantiu a terceira colocação no Paulistinha.

Agora com 4 pontos de vantagem em relação ao quarto colocado, o Corinthians.

Corinthians que perdeu por 2 a 0 para o Grêmio Prudente, mas, permaneceu no G4 graças à derrota do Botafogo para o Paulista por 1 a 0.

O Santos jogando no Pacaembu voltou a sua rotina e mesmo sem Robinho e Neymar, atropelou o Ituano e voltou a liderança do Paulistinha.

Deixe sua opinião sobre a rodada.

Deixe seu palpite para os jogos da Copa do Brasil e Libertadores.

COPA DO BRASIL

ASA x Vasco – Vasco

Corinthians-PR x Ceará – Ceará

Votoraty x Grêmio – Grêmio

Santa Cruz-PE x Botafogo – Empate

São José-AP x Goiás – Goiás

Náutico x Vitória – Empate

Sampaio Correa-MA x Atlético-PR – Empate

Fortaleza x Guarani – Fortaleza

Chapecoense x Atletico – MG – Atlético

Ponte Preta x Portuguesa – Empate

Atlético-GO x Bahia – Atlético

Avaí x Coritiba – Empate

Paraná Clube x Sport – Sport

Uberaba x Fluminense – Empate

Paysandu-PA x Palmeiras – Palmeiras

Remo x Santos – Santos

TAÇA LIBERTADORES

Cerro Porteño (Par) x Corinthians – Empate

Independiente Medelin (Col) x Racing (Uru) – Independiente

Monterrey (Mex) x Once Caldas (Col) – Monterrey

São Paulo x Nacional (Par) – São Paulo

Cerro (Uru) x Internacional – Internacional

Caracas (Ven) x Universidad Católica (Chi) – Caracas

Universidad de Chile x Flamengo – Empate

Próxima Página »